Методическая работа

Методическая работа
В 2014-15 и 2015-16 уч.гг. являлся председателем Методического совета школы. В качестве председателя МС: разработал программу развития школы на 2016-20 гг., координировал деятельность МО школы, курировал аттестацию и повышение квалификации пед. кадров, проведение пед. советов (см. анализ метод. работы за 14-15 уч.г 15-16 уч.г.). Курировал участие педагогов школы в краевом конкурсе "Учитель года ХК - 2014".
В 2017-18 уч. году и 2018-19 уч.гг. являлся руководителем МО учителей (см. сайт МО, анализ за 17-18 уч.г., 18-19 уч.г.). В качестве руководителя МО входил в Метод. совет.
В 2022-23 уч. году исполнял обязанности методиста.

Доклады и мероприятия на МО учителей
31.10.23 На заседание МО представил доклад на тему: "ЕФОМ: единые федеральные оценочные материалы и новая система аттестации педагогических работников", презентация к докладу.
20.01.22 В рамках деятельности МО учителей принял участие в проведении школьной предметной недели естественно-научного цикла в формате Большой Экономической Игры среди обучающихся 5-9 кл., 1-2 курса
17.12.21 Выступил на заседании МО с докладом на тему: "Применение интерактивных технологий для достижения новых образовательных результатов", презентация к докладу
23.03.21 На МО сделал доклад по теме самообразования "Особенности организации инклюзивного образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) по информатике", презентация к докладу. Так же отчитался за свою деятельность в 3 четверти.
20.01.21 В рамках деятельности МО учителей принял участие в проведении школьной предметной недели естественно-научного цикла в формате Большой Экономической Игры среди обучающихся 5-9 кл., 1-2 курса. Разработал  задания по информатике и цифровой экономике; по результатам игры победители были определены и награждены грамотами.
17.05.19 Провел заседание МО и сделал доклад по теме самообразования "Формирование цифровой грамотности обучающихся с инт. нарушениями", презентация к докладу
16.02.18 Организовал проведение учителями МО Масленицы в среднем и старшем звене. Сценарий с оргмоментами. Фотообзор
19-22.03.18 Предметная неделя математики и информатики в среднем и старшем звене  совместно с учителем математики Пятрайтите И.Г. План недели. Задания викторины.
30.03.18 Доклад по теме самообразования "Организация виртуальной переговорной площадки участников образовательного процесса на платформе forum2x2.ru", презентация к докладу
27.04.18 Игра-учение "Осторожно, пожар!" под моим руководством в среднем/старшем звене (было организовано 7 станций, победители награждены грамотами). Сценарий мероприятия.
04.09.18 Мероприятия по ПДД "Главная дорога" в среднем и старшем звене 
05.12.18 Выступление на МО по теме "Предотвращение насилия в ОУ". См. доклад, презентацию к докладу.
26-28.12.18 Принял участие в организации и проведении новогодних утренников (26.12 - 1-4 классы, помощь в подборе аудио, аудиосопровождение мероприятия; 27.12 - 5-7 классы, помощь со сценарием; 28.12 - 8,9 классы - 1,2 курс, выступал в роли Деда Мороза)

Деятельность на пед. советах:
28.10.19 пед.совет "Совершенствование работы учителей в условиях модернизации системы образования «Учиться самому, чтобы учить других»". 
Доклад "Дистанционное обучение в рамках реализации проекта современная школа", презентация к докладу 
27.08.19 пед.совет "Образование в интересах человека. Драйверы изменений." 
Доклад о региональном проекте «Современная школа», презентация к докладу 
31.05.19 пед.совет «Итоги работы педагогического коллектива в целевом поле КИК «Создание эффективной модели профориентации и профподготовки обучающихся с УО (ИН) с учетом потребностей рынка труда ХК»»  
Доклад часть 1. «Деятельность учреждения в рамках Краевого инновационного комплекса»;
часть 2. «Итоги работы педагогического коллектива в целевом поле краевого инновационного комплекса», презентация к докладу 
11.01.19 пед.совет «Здоровьесбережение: организация, мониторинг здоровья обучающихся, школа-территория здоровья» 
Доклад "Использование современных нестандартных технологий создания презентаций в работе педагога", презентация к докладу
30.10.18 пед.совет «Организация предметно-развивающей среды в учреждении»  
Доклад Проектирование предметно-развивающей среды, презентация к докладу.
Деловая игра совместно с Суздалевой Т.А. - результаты обсуждения.
31.08.18 пед.совет «Образование как конкурентное преимущество Хабаровского края»
Доклад на тему "Изменения в Дневнике.Ру", презентация к докладу
30.05.18 пед.совет «Механизмы трансляции передового педагогического опыта»
Доклад на тему "Совершенствование механизмов трансляции передового педагогического опыта через сайты педагогов, сетевое взаимодействие", презентация к докладу
30.03.18 пед.совет «Работа педагогического коллектива в целевом поле инновационной инфраструктуры Хабаровского края» 
Практикум «Создание эффективной модели профориентации и профподготовки обучающихся с интеллектуальными нарушениями», вступительное слово, презентация 
01.11.17 пед.совет «Содержание образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями в условиях перехода на ФГОС в среднее звено»
Доклад на тему "Сравнительный анализ учебного плана СКОУ VIII вида и АООП 1 вариант образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями", презентация к докладу
31.05.16 пед.совет "Анализ работы учреждения за прошедший учебный год"
Доклад на тему:  Результаты мониторинга эффективности работы методических объединений, презентация к докладу
29.12.15 пед.совет "Инновационные педагогические технологии, обеспечивающие повышение качества образования при компетентностном подходе к обучению и воспитанию учащихся в рамках ФГОС"
Доклад: Об инновационных технологиях в образовании. Докладпрезентация к докладу.
Проблемное обсуждение по группам: Эффективное использование инновационных педагогических технологий как средство достижения нового качества образовательного процесса, итоги работы групп.
05.11.15 пед.совет "Организация внеурочной деятельности обучающихся в условиях перехода на ФГОС"
Творческая лаборатория "Система мониторинга результатов внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС", выступлениерезультаты работы творческих групп
Анализ проведения творческой недели по внеурочной деятельности, выступление.
31.08.15 пед.совет «ДНК (духовно-нравственная культура) – генетический код гражданина России» 
Доклад на тему: Об утверждении АООП, презентация к докладу.
29.05.15 пед.совет «Анализ работы школы за прошедший учебный год»
Доклад на тему:  Анализ методической работы школы за 2014-2015 учебный год, презентация к выступлению
26.03.15 внеплановый пед.совет «Организация введения ФГОС»
Доклад на тему:  О психолого-медико-педагогическом сопровождении ребенка. Доклад, презентация к докладу.
29.12.14 пед.совет «Воспитание гражданственности и патриотизма у учащихся с ОВЗ»
Деловая игра «Лаборатория идей». Синтез идей, представление результатов о совершенствовании системы гражданско-патриотического воспитания в учреждении.
Видеообзор мероприятий творческой недели по гражданско-патриотическому воспитанию.
30.05.14 пед.совет "Анализ работы школы за истекший учебный год."
Доклад на тему: Анализ исполнения программы информатизации за 2013-2014 учебный год, выступление, презентация к докладу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий